Цены в отелях Крыма поднимутся на 10-15%. Об этом сообщает телеграм-канал «Крыша Турдома».

Как сообщает корреспондент TourDom.ru, туроператоры данную информацию подтверждают, уточняя, что тарифы вырастут и для бюджетной категории, и для элитного сегмента.

Эксперты предполагают, что удачный для отельеров 2018 год, когда на полуостров приехало на 28% больше отдыхающих, чем в году предыдущем, 2017-м, сыграл свою роль. И основываясь на возрастающем спросе, решено было поднять планку.

При этом гендиректор компании «Дельфин» Сергей Ромашкин считает, что положительная динамика была следствием открытия моста. И многие ехали просто посмотреть, удовлетворить свое любопытство. «Это невозвратные туристы», – сообщил эксперт.

В турагентстве «Библио-Глобус» рассказывают, что повышение обойдет тех, кто воспользовался услугой раннего бронирования: скидки достигают тех же пятнадцати процентов, что и планируемое повышение.

Продажи по раннему бронированию свидетельствуют, что пока что повышение стоимости не заметно для туристов. Это подтверждают в туркомпаниях «Библио-Глобус», «Мультитур», «Дельфин» и «Интурист».

При этом не все эксперты согласны с тем, что в сезон будет высокий спрос. К тому же, отельеры все еще могут пересмотреть тарифы – после консультаций с партнерами.